В одной кассе кинотеатра продали на 54 билетов (-а) больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 400 билетаов

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:43
    0
    Здравствуйте. Данная задача решается с помощью составления уравнения. Допустим, что в одной кассе продали x билетов, тогда в другой x + 54. Так как всего было продано 400 составим уравнение x + x + 54 = 400. Итого 2x = 400-54 2x = 346 x = 173. Во второй кассе соотвественно продали 173+54 = 227 билетов.