Собрали землянику и малину всего 279 кг. Один ящик весит 12 кг. Земляники 12 ящиков и малины 9 ящиков, на сколько тяжелей ящик с малиной, чем с земляникой?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:40
    0
    12*12=144 кг земл.

    9*12=108 кг малина

    144-108 = 36 кг

    ответ на 36 кг