Из одного пункта в другой грузовая машина едет 9 ч. легковая 6 ч. Если они выедут навстречу друг другу в одно и тоже время через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:53
    0
    Грузовая машина проезжает 1/9 пути за 1 часЛегковая машина проезжает 1/6 пути за 1 часОдновременно они проедут 1/9 + 1/6 = 2/18 + 3/18 = 5/18 пути за 1 час весь путь тогда выражается как 18/18

    Время через которое они встретятся Делим весь путь, на путь проезжаемый машинами вместе18/18 : 5/18 = 18/18 * 18/5 = 18/5 часа18/5 = 3 целых 3/5 часа3/5 * 60 = 36 минутОни встретятся через 3 часа и 36 минутвот вроде правильно