Маша и саша вышли на встречу друг другу. расстояние между ними 1.84 км/ч. скорость маши 4.2 км/ч, а саши в 0.7 км/ч больше. через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:41
    0
    1) 4,2 + 0,7 = 4,9 (км/час) скорость Саши

    2) 4,2 + 4,9 = 9,1 (км/час) скорость сближения

    3) 1,82 : 9,1 = 0,2 (часа)

    Ответ через 0,2 часа.