Помогите! Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 часов, легковая машина за 6 часов. Через сколько часов они встретятся, если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:07
    0
    Если можно подбирать х и у, то так:

    9*х=6*у, причем х<у

    допустим, что х=60, тогда

    9*60=540 (км расстояние)

    у = 540/6=90 (км/час)

    90+60=150 (км проходят обе машины в час)

    540/150=1.8 ч (время, через которое встретятся)