Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 ч, легковая машина-за 6 ч. Через сколько часов они встретятся, если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:32
    0
    Примем 1 - за расстояние, тогда

    1:9=1/9 рас/ч скорость грузовой

    1:6=1/6 рас/ч скорость легковой

    1/9+1/6=2/18+3/18=5/18 рас/час скорость сближения

    1:5/18=1*18/5=18/5=3,6 часа