Из одного пункта В одновременно в противоположных направлениях вышли Два лыжника через 3 часа расстояние между ними было 60 километра Чему равна скорость второго лыжника если скорость первого 11 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:53
    +2
    Узнаем, сколько прошёл 1 лыжник за 3 часа:

    1) 11·3=33 (км)

    Узнаем, сколько прошёл 2 лыжник за 3 часа:

    2) 60-33=27 (км)

    Узнаем скорость 2 лыжника:

    3) 27:3=9 (км/ч)

    Ответ: 9 км/ч - скорость 2 лыжника.