Площадь прямоугольного участка равно 800 м^2. Участок обнесен забором 120 м, Найдите длину и ширину участка

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:07
    0
    120:2=60 м (длина + ширина)

    х длина

    60-х длина

    х (60-х) = 800

    60 х-х²=800

    х²-60 х+800=0 D=3600-3200=20²

    х = (60+20) / 2=40 м длина

    60-40=20 м ширина