Самолёт летит со скоростью 210 км/ч. Скорость поезда меньше скорости самолёта в 3 раза. Какой путь проделает пассажир, путешествующий 5 часов на поезде и 2 часа на самолёте?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:08
    0
    1) 210:3=70 (км/ч.) скорость поезда

    2) (210•2) + (70•5) = 770 (км.)

    Ответ: он совершит путь длиною 770 км.