пассажир, путешествующий из одной из двух деревень в 39 км во второй, со скоростью 4 км / ч. Второй пассажир, который был 3 часа позже, был поражен скоростью 5 км / ч. как долго второй пассажир должен был ждать, прежде чем они оба встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:27
    0
    1) 600+200=800 (км) - весь путь

    2) 800/8=100 (км/ч) скорость туристов

    3) 600/100=6 (ч) в первый день

    4) 200/100=2 (ч) во втрой день

    ответ: 6 часов, 2 часа