Снежная королев посетила36 деревень, городов в 4 раза меньше, чем деревень, сел на 7 больше чем городов, а посёлков столько, сколько, сколько городов, деревень и сел вместе. сколько поселков почтила своим присутстствием снежная королева?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:12
    0
    36 : 4 = 9 городов

    9 + 7 = 16 сёл

    36 + 16 + 9 = 61 посёлок

    Ответ: Снежная Королева посетила 61 посёлок.

    Удачи)
  2. 2 сентября, 00:23
    0
    1) 36:4 = 9 городов

    2) 9+7 = 16 сел

    3) 36+9+16 = 61 поселков