В двух корзинах было поровну яблок. Если из первой корзины взять 2,8 кг яблок, то во второй будет 2 раза больше яблок, чем в первой. Сколько кг яблок было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:21
    0
    х кг было изначально

    (х-2.8) стало в 1 корзине

    2 (х-2.8) = х

    х=5.6 кг было
  2. 29 марта, 14:30
    0
    (х-2.8) * 2=х 2 х-5.6=х 2 х-х=5.6 х=5.6 - в одной корзине 5.6*2=11.2 во второй