В двух корзинах было поровну яблок. если из первой корзины взять 2,8 кг яблок, то во второй корзине будет в 2 раза больше, чем в первой. Сколько Кг яблок было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:49
    0
    2 * (x-2,8) = x+2,8

    2x-5,6 = x + 2,8

    2x-x = 2,8+5,6

    x=8,4 кг яблок было в каждой корзине первоначально