Снежная королева посетила 36 деревень, городов в 4 раза меньше чем деревень, сел на 7 больше, чем городов а поселков столько, сколько городов деревень и сел вместе. сколько поселков почтила своим присутствием снежная королева?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:35
    0
    36:4=9 это городов

    9*7=63 это сел

    39+9+63=111 поселков
  2. 1 сентября, 13:33
    0
    36:4=9 город

    9*7=63 сел

    63+9=72 поселков

    36+9+63+72=180