Длина комнаты 8 м. ширина составляет 7/8 длины, а выслта равна 2,6 м. стены комнаты собрались покрасить. найдите площадь покраски

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:01
    0
    1) 8:8*7=7 м-ширина.

    2) (8*2.6) * 2=41.6 кв. м-площадь больших стен.

    3) (7*2.6) * 2=36.4 кв. м-площадь маленьких стен.

    4) 41.6+36.4=78 кв. м-общая площадь покраски.