помогите найти значения выражений

1) 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

2) 3 (28 а+б) - 73 а+8 б при а+б=7

3) 3 м+35 н+8 (3 м-н) при м+н=4

4) 17 (3 с+5 д) + 6 с-28 д при с+д=2

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:54
    0
    1) 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

    18 х+30 у+7 х-5 у = 25 х+25 у = 25 (х+у)

    25*3=75

    2) 3 (28 а+б) - 73 а+8 б при а+б=7

    84 а+3 б-73 а+8 б = 11 а+11 б = 11 (а+б)

    11*7 = 77

    3) 3 м+35 н+8 (3 м-н) при м+н=4

    3 м+35 н+24 м-8 н = 27 м+27 н = 27 (м+н)

    27*4 = 108

    4) 17 (3 с+5 д) + 6 с-28 д при с+д=2

    51 с+85 д+6 с-28 д = 57 с+57 д = 57 (с+д)

    57*2=114