В первый день в магазине продали в 4 раза больше овощей, чем во второй. Сколько овощей продали в каждый день, если в первый день продали на 3,78 тонны больше?

Пусть

Тогда

Известно

Уравнение:

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:45
    0
    По моему мнению, ответ: 5,04 т
  2. 29 марта, 16:59
    0
    1 день - 4 х или х + 3,78

    2 день - х

    4 х = х + 3,78

    4 х - х = 3,78

    3 х = 3,78

    х = 3,78 : 3

    х = 1,26 т продали во второй день

    1,26 * 4 = 5,04 т продали в первый день

    или так 1,26 + 3,78 = 5,04 т