В магазине было 4 тонны овощей. В первый день продали четверть всех овощей. А во второй день привезли 3/4 количества овощей, имевшихся в магазине начале. Сколько тонн овощей стало в магазине

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:00
    0
    4-1/4=3 тонн осталось в магазине

    3+3/4=6 тонн стало в магазине
  2. 15 июля, 12:34
    0
    Известно что в магазине изначально было 4 тонны если продали четверть значит продали 1 тонну а потом привезли 3/4 от овощей имевшихся вначале значит 4-1=3 это сколько осталочь после продажи и 3+3=6 кг овощей стало в магазине