Длина прямоугольника равна 56 дм, ширина - в 7 раз меньше. Найди его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:52
    0
    Если ширина в 7 раз меньше, то ширина = 56/7=8

    Значит периметр = 56*2+8*2 = 112+16=128

    Площадь равна 56*8 = 448