Решите уравнение (2 х) : 9=2 1/3:5 1/4

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:11
    0
    Решение:

    2x•5 1/4=9•2 1/3

    10 2/4x=21

    x=21:10 2/4

    x=2

    Ответ: 2
  2. 6 мая, 19:39
    0
    2 х: 9=2 1/3:5 1/4 2 1/3:5 1/4=7/3:21/4=7/3*4/21=4/9

    2x:9=4/9

    2x=4/9*9

    2x=4

    x=4:2

    x=2