Sin^2 x - 3 sin x * cos x + 2 cos^2 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:32
    0
    Sin²x-3sinx*cosx+2cos²x=0 |:cos²x≠0

    tg²x-3tgx+2=0

    Замена: a=tgx

    a²-3a+2=0

    a (1) = 1, a (2) = 2

    tgx=1 tgx=2

    x=π/4+πn, n∈Z x=arctg2+πn, n∈Z