Решите уравнение, используя свойства верных числовых равенств:

3 (x - 2,9) = 6,9

(x + 5,7) : 5,1 = 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:45
    0
    3 (х - 2,9) = 6,9

    х - 2,9 = 6.9 : 3

    х - 2.9 = 2.3

    х = 2.3 + 2.9

    х = 5.2

    (х + 5.7) : 5,1 = 2

    х + 5.7 = 5.1 * 2

    х + 5.7 = 10.2

    х = 10.2 - 5.7

    х = 4.5