Решить уравнения, используя свойство верных равенств: 54 : х = : 6, х * 6 = 42 (обязательно используя свойства верных равенств)

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:24
    0
    54*х=6

    х=54/6

    х=9

    х*6=42

    х=42/6

    х=7
  2. 12 апреля, 02:11
    0
    54:х=6

    х=54:6

    х=9

    54:9=6

    х*6=42

    х=42:6

    х=7

    7*6=42