Задача масса пингвина папы 42 кг пингвина мамы32 кг а их детеныш а 8 кг чему равна масса этой пингвиной семьи? На сколько папа тяжелле чем мама с детеныша вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:23
    0
    1) 42+32+8=82 (кг) - масса всей семьи 2) 42 - (32+8) = 2 (кг) - на 2 кг папа тяжелее мамы с детенышем вместе.