Масса одного пингвина-папы 42 кг пингвина мамы-33 кг а их детёныша - 8 кг Чему равна масса этой семьи На сколько папа тяжелее чем мама с детёнышем вместе

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:17
    0
    1) 42+32+8=82 (кг) - масса всей семьи

    2) 42 - (32+8) = 2 (кг) - на 2 кг папа тяжелее мамы с детенышем вместе.

    Ответ: на 2 кг тяжелее