Масса пингвина-папы 42 кг, пингвина - мамы 32 кг, а их детеныша-8 кг. Чему равна масса этой пингвиньей семьи? на сколько папа тяжелее, чем мама с детенышем вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:53
    0
    1) 42+32+8=82

    2) 32+8=40

    3) 42-40=2
  2. 3 июня, 05:40
    0
    1) 42+32+8=82 (кг) - масса всей семьи

    2) 32+8=40 (кг) - масса мамы и детёныша

    3) 42-40=2 (кг) - на столько папа тяжелее чем мама с детёнышем