Решите уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов

(10-2,1x) : 1,37=5

Решите уравнение, используя свойства верных числовых равенств

(x+5,7) : 5,1=2

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:32
    0
    10-2,1x=5*1,37

    10-2,1x=6,85

    2,1x=10-6,85

    2,1x=3,15

    x=3,15:2.1

    x=1,5