Вчера продали 75 кг апельсинов, а сегодня - на 40% больше, чем вчера. Сколько кг апельсинов продали за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:15
    0
    1) 75*40 = 3.000 (кг) - продали сегодня.

    2) 3.000 + 75 = 3.075 (кг) - продали за 2 дня.
  2. 10 января, 21:54
    0
    75-100%

    х - 40%

    х=75*40:100=30 кг больше

    75+30=105 кг продали сегодня

    75+105=180 кг продали за 2 дня