4. Вчера продали 75 кг апельсинов, а сегодня - на 40% больше, чем вчера. Сколько кг апельсинов продали за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:46
    0
    75:100=0,75 - 1%

    0,75*40=30 (кг) во второй день

    75+30=105 (кг)

    Ответ: за два дня продали 105 кг апельсинов