Из города A в город B семья поехала по шоссе на автомобиле со скоростью

90 км ч. время движения 3 ч. А из города B в город С по реке на теплоходе со скоростью 40 км ч. время движения 6 ч. Какой путь был короче? На сколько км?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:34
    0
    1).90·3=270 (км) - расстояние от города А до города В

    2).40·6=240 (км) - расстояние из города В до города С

    3).270-240=30 (км) - на столько короче расстояние от города В до С, чем от А до В
  2. 1 ноября, 17:17
    0
    1. 90*3=270 (км) - на автомобиле из города А в город В

    2.40*6=240 (км) - на теплоходе из города В в город С

    270>240 (значит путь пройденный на автомобиле длиннее чем путь на теплоходе)

    3. 270-240=30 (км)

    Ответ: Путь из города В в город С был короче пути из города А в город В на 30 километров.