Семья во время отпуска совершила путешествие. На автомобиле она преодолела 635 км, на поезде - на 160 км меньше, а на самолёте - на 90 км больше, чем на поезде и автомобиле вместе. Какой путь преодолела семья во время путешествия?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:57
    0
    635 Автомобиль 635-160=475 Поезд 475+635+90=1200 Самолет 1200+635+475=2310 Ответ
  2. 8 августа, 03:05
    0
    1) 635-160=475 км. - проехала на поезде.

    2) 635+475=1110 км. - вместе на автомобиле и поезде.

    3) 1110+90=1200 км. - на самолёте.

    4) 1110+1200=2310 км. - преодолела семья во время путешествия.

    Ответ: 2310 км.