Из города "А" в город "В" семья поехала По шоссе на автомобиле, а из города "В" в город " С" плыла на теплоходе по реке. Какой путь был короче - - По шоссе или по реке? На сколько километров короче?

Велосипед: 200 м/мин время движения 2 минуты

Автомобиль 90 км/ч, время движения 3 час

И теплоход 40 км / ч, за 6 часов.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:39
    0
    90*3=270 (км) - автомобиль по суше

    40*6=240 (км) - по воде

    270-240=30 (км) - на 30 км путь по воде больше пути по суше