Реши уравнения 3/8:3/11=х: 4/11

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:28
    +1
    3/8 : 3/11=x: 4/11

    3/8*11/3=х: 4/11

    11/8=х: 4/11

    х=4/11*11/8

    х=1/2
  2. 21 января, 16:55
    +2
    3/8•11/3=х•11/4

    11/8=11/4 х

    Х=11/8•4/11

    Х=1/2=0,5