прямоугольник имеет площадь 28 см. кв. его длина 7 см. найти периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:08
    0
    a - длина прямоугольника

    b - ширина прямоугольника

    S=28 cм²

    а=7 см

    b - ? см

    Р - ? см

    Решение:

    S=a·b ⇒ b=S:a=28:7=4 (см) - ширина прямоугольника.

    Р=2 (а+b) = 2 (7+4) = 2·11=22 (см)

    Ответ: 22 см периметр прямоугольника.
  2. 15 августа, 22:38
    0
    28/7=4 см - ширина

    Р = 7*2 + 4*2 = 22 см