РЕшите уравнение:

x^2-x/6=2

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:22
    0
    Домножим обе части на 6:

    6x²-x-12=0

    D=1+288

    x1 = (1+17) / 12 = 3/2

    x2 = (1-17) / 12 = - 4/3
  2. 20 февраля, 06:44
    0
    X^2-x/6=2

    6x^-6•x/6=6•2

    6x^-x=6•2

    6x^-x=12

    6x^-x-12=0

    x=1+√1+288/12

    x=1+√289/12

    x=1+17/12

    x=1-17/12

    x1.=3/2

    x2.=4/3.

    Удачи!