Помогите прошу x:4-8=12 48 : x+4=8 (3x-8) * 16=448 16x+x-x+27=217

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:26
    0
    Х: 4-8=12 48:х+4=8 (3 х-8) * 16=448 16 х+х-х+27=217

    х: 4=20 48:х=4 48 х-128=448 16 х=190

    х=20*4 4 х=48 48 х=576 х = 11,875

    х=80 х=12 х=12 16*11,875+11,875-11,875+27=217

    80:4-8=12 48:12+4=8 (3*12-8) * 16=448