тигр весит на 70 кг тяжелее льва, общий вес их 570 кг, какой вес у тигра

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:44
    0
    X=вес льва

    х+70 вес тигра

    х+х+70=570

    2 х=500

    х=500/2

    х=250 кг весит лев

    250+70=320 кг весит тигр