С 3 лугов собрали 19,7 тонн сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну а с 3 собрали на 1,1 т больше чем с каждого из первых двух сколько сена собрали с каждого Луга?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:12
    0
    7.4 тонн по моему. У меня так получилось
  2. 20 марта, 14:21
    0
    х + х + х + 1,1=1 9,7

    3 х + 1,1 = 19,7

    х = по 6,2 т с 1 и 2 луга

    6,2 + 1,1 = 7,3 тонны с 3 луга.