После того как продали 37 кг мандаринов осталось 2 ящика по 10 кг. Сколько килограммов мандаринов было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:15
    0
    2*10=20 (кг)

    20+37=57 (кг)

    57 кг. Мандаринов
  2. 21 мая, 08:39
    0
    1) 2•10=20 (кг) - осталось.

    2) 37+20=57 (кг) - было первоначально.

    Ответ: 57 кг