Радиус 1 окружности 9 см. 2 окружности на 6 см меньше. во сколько раз диаметр второй окружности меньше диаметра первой

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:18
    0
    1) 9-6=3 (см) - радиус 2 окружности.

    2) 9:3=3 (р.) - в 3 раза радиус 1 окружности больше радиуса 2 окружности.

    Ответ: в 3 раза радиус 1 окружности больше радиуса 2 окружности.