Радиус первой окружности равен 7 дм, а радиус второй окружности - в 3 раза больше. На сколько дециметров диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:37
    0
    7*3*2-7*2=28 дм из диаметра большей окружности вычесть меньший
  2. 8 октября, 19:17
    0
    1) 7*3 = 21 (дм) - радиус второй окружности.

    2) 7*2=14 (дм) - диаметр первой окружности.

    3) 21*2=42 (дм) - диаметр второй окружности

    4) 42-14=28 (дм)

    Ответ: диаметр первой окружности меньше второй окружности на 28 дециметров.