Радиус первой окружности равен 7 д, а радиус второй окружности в 3 раза больше. На сколько дециметров диеметр первой окружности меньше диаметра второй окружности

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:55
    0
    7*3=21 (дм) радиус 2

    7*2=14 (дм) диаметр 1

    21*2=42 (дм) диаметр 2

    42-14=28 (дм) на 28 дм меньше