Радиус первой окружности равна 7 дм а радиус второй окружности в 3 раза больше на сколько дециметров первой окружности меньше диаметра второй окружности

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:23
    0
    7 дм - радиус первой окружности

    3*7=21 дм - радиус второй окружности

    D=R*2=7*2=14 дм - диаметр первой окружности

    21*2=42 дм - диаметр второй окружности

    42-14=28 дм.

    Ответ: на 28 дм диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности