В первый день стайеры пробежали 80 км, во второй 48 км. в первый день они были в пути на 2 ч больше, чем во второй. сколько часов стайеры были в пути каждый день, если они бежалис одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:49
    0
    ответ не забудь написать
  2. 25 октября, 13:15
    -1
    S1=80 км, S2=48 км, t1=x+2, t2=x, V1=V2.

    Получаем:

    S1/t1=S2/t2

    80/x+2=48/x

    x=48 (x+2) / 80

    x=3 ч (время в пути на второй день)

    3+2=5 ч (время в пути в первый день)