Решить задачи:

1. Автотуристы были в пути 15 часов в течение 2 дней. 420 километров они проехали в первый день и 480 во второй. Сколько часов каждый день они были в пути, если каждый день они двигались с одинаковой скоростью?

2. От города до поселка 37 километров, а от этого поселка до следующего 83 км. Сколько времени понадобиться, что бы доехать от города до последнего поселка, если двигаться со скоростью 40 км/час?

3. Поезд и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу. Скорость поезда 60 км/ч, автобуса 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 1400 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:16
    0
    1. 1) 420 + 480 = 900 км проехали всего 2) 900 : 15 = 60 км/ч скорость автотуристов

    3) 420 : 60 = 7 часов были в пути в первый день

    4) 480 : 60 = 8 часов были в пути во второй день

    2. 1) 37+83=120 км. от городо до следующего посёлка.

    2) 120: 40=3 часа понадобится

    3. 1) 80+60=140 (км/ч) общая скорость

    2) 1400:140=10 (ч)