Львенок и черепаха бегали по острову три дня в первый день они пробежали 64 метра во второй день в 2 раза больше чем в первый а в третий день на 180 метров больше чем во втрой,. сколько метров они пробежали за три дня

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:56
    0
    64*2 = 128 (м) во второй

    128 + 180 = 308 (м) в 3 день

    64 + 128 + 308 = 500 (м) - за 3 дня
  2. 1 декабря, 10:26
    0
    1) 64*2=128 м пробежали за 2 день 2) 128+180=308 м за 3 день 3) 64+128+308=500 м за 3 дня