В двух корзинах было 86 кг яблок. Когда в первую корзину добавили 15 кг яблок, а из второй взяли 21 кг яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:27
    0
    Х в первой корзине

    86-х во второй

    х+15 стало в первой

    86-х-21=65-х стало во второй

    х+15=65-х

    2 х=50

    х=25 кг в первой корзине

    86-25=61 кг было во второй