Во втором корзине было в 3 раза больше яблок, чем в первой. Когда в первую корзину добавила 25 кг яблок, а из второй взяли 15 кг яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:42
    0
    Пусть в первой корзине - х (кг), а во второй корзине-3 х (кг)

    после как впервую корзину добавили 25 кг стало-х+25, а из второй корзины

    взяли 15 стало - 3 х-15. сост урав-е

    х+25=3 х-15

    25+15=3 х-х

    40=2 х

    40/2=х

    х=20 (кг) в первой корзине

    20*3=60 (кг) во второй корзине