Помогите решить уравнение

2x - 5|4 (это дробь) = 3x + 2|3 (это дробь)

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:14
    0
    2x-5/4 = 3 х+2/3

    2x-3x=2/3+5/4

    -x = 23/12

    x = (-23/12) - 23/12 приближенно равно = - 1,91
  2. 15 июля, 10:09
    0
    2x-5/4=3x+2/3

    2x-3x=2/3+5/4

    -x=23/12

    x=-23/12

    Надеюсь правильно.