за первую неделю работы плиткой боло выложено 47% площади. а за вторую неделю работы - остальные 561.8 кв. м. какова площадь тратуара?

2. найти массу1 кв. м. кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм. 15 см. 0.1 м. имеет массу 2.7 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:34
    0
    100%-47%=53% площади - выложено за вторую неделю

    561,8 м2 - 53%

    ? м2 - 100%

    561,8*100:53=1060 (м2) - площадь тротуара

    0,2*0,15*0,1=0,003 (м2) - объем 1 кирпича

    0,003 м2 = 2,7 кг

    1 м2 - ? кг

    2,7:0,003=900 (кг) - масса 1 м2 кирпича